Можно ли заключить дополнительное соглашение на выплату неустойки в полном размере если она превысила уже сумму заказа.

• г. Краснодар

Можно ли заключить дополнительное соглашение на выплату неустойки в полном размере если она превысила уже сумму заказа.

Ответы на вопрос (1):

заключайте - право есть - ст. 421 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли заказчику заключать дополнительное соглашение на изготовление мебели, если уже по основному договору идёт просрочка 55 дней. Смогу ли я потом взыскать неустойку за 55 дней, если я назначу новые сроки в дополнительном соглашении.

Посоветуйте, пожалуйста:

Наша организация заключила дополнительное соглашение к договору с другой организацией.

Но потом выяснилось, что в дополнительном соглашении по ошибке поставлена неверная дата его заключения, которая несоответствует датам и срокам, указанным в договоре, а дополнительное соглашение уже подписано всеми сторонами и поставлены печати.

ВОПРОС: Как нам можно исправить дату в дополнительном соглашении? Или нам придется теперь заключать то же самое дополнительное соглашение, но с другой датой?

Большое спасибо!

Заказан шкаф-купе 25.07.14. по договору купли-продажи. Согласно договору мною внесена предоплата в размере половины стоимости. В договоре срок исполнения заказа 21 рабочий день. Размер неустойки за просрочку 0,1% в день. В приложении к договору (бланк заказа) дата установки стоит 25.08.14 и есть пункт о том что установка производится только в рабочие дни. 21 ый рабочий день был 22.08. (пятница). Сегодня 30.08.14. мебель до сих пор не привезли. Вопросы: 1) Я имею права требовать неустойку в размере 0,5%?. 2) начиная с какого числа я могу исчислять неустойку? 3) Неустойка расчитывается от размера предоплаты или полной стоимости?

Заказ был оплачен, исходя из курса евро = 34,50/руб. = у.е. на тот день. Через более чем месяц со дня оплаты за просрочку выполнения заказа на 12 раб. дней я выставила неустойку (пени) оконной фирме "Окна от природы" в размере 3% за день от суммы заказа (не по Договору, неустойка - законная). Но курс евро сегодня понизился до 32,97/руб. В Договоре о курсе, по которому считается неустойка, ничего нет. По какому курсу выставить неустойку - на день платы заказа или на день окончания просрочки? Или на день выплаты неустойки? На основании каких законодательных актов? Спасибо!

Если заключен договор об оказании услуг, срок действия договора до 31.12.14 г., а средства которые указывались в договоре израсходованы в полном объеме, дополнительное соглашение об увеличении суммы заключить не можем. Нужно ли заключать дополнительное соглашение о расторжении договора и заключить новый договор или заключенный договор считается исполненным? (услуги должны оказываться до 31.12.14)

Уволнение с работы оформлено как дополнительное соглашение к трудовому договору о расторжении трудового договора по соглашению сторон. В этом соглашении работодатель обязуется (следует из текста доп. соглашения) выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск; заработанную плату за отработанные дни; сумму в размере (в руб.) до вычета предусмотренных законодательством налогов. В части указанной выше суммы в размере... в соглашении не фигурирует определение выходное пособие или компенсация по соглашению сторон. Эта сумма совпадает с трехкратным размером среднего месячного заработка. При этом в расчетном листке эта сумма указана как Компенсация по соглашению сторон. В итоге работодатель при начсилении и единовременной выплате этой суммы удержал НДФЛ. Освобождается ли от налогообложения НДФЛ указанная выплата или работодатель должен удержать с нее НДФЛ?

Приобретена квартира в долевом строительстве дома, срок сдачи 30.04.2015, сейчас в августе 2016 приглашают подписать дополнительное соглашение о продлении срока сдачи дома на 30.09.2017. После подписании дополнительного соглашения, возможно ли в дальнейшем НА СРОК ОГОВОРЕННЫЙ В ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ СОГЛАШЕНИИ передачи квартиры в собственность, обратиться в суд о выплате неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, нужно ли заключать дополнительное соглашение на просроченное строительство жилья, можно ли из за этого соглашения не получить неустойку за просрочку строительства.

Взят автокредит, из-за несвоевременной оплаты неустойка превысила сумму кредита. Можно ли через суд решить вопрос об ликвидации неустойки и о фиксировании суммы кредита.

Взыскала неустойку по алиментам. Далее алименты и неустойка опять же не выплачены. Далее можно неустойку взыскать уже от общей суммы* (алименты плюс неустойка). с какой даты рассчитывать неустойку. Ели суд о взыскании неустойки был 18.03 2014 года. Просила неустойку взыскать с по 12.03.2014 года. Суд удовлетворил иск в полном объёме.Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение