Жена обвиняет в изнасиловании, но локальные власти ничего не предпринимают - что делать?

• г. Керкира

Пишу вам от имени лица своей сестры-т.к сама она не имеет интернета и живет на территории россии. Подала заявление об изнасилование и вещи на экспертизу-прошел год. полная тишина. Позвонил следователь по телефону и просит чтобы я назвала имена и фамилии лиц кто это сделал-я отказываюсь-сказал прийти в понедельник и дать показания-боюсь идти одна-адвокат которого наняла для своей защиты не отвечает на тел. звонки-другого адвоката в городе нет. мне угрожают по телефону-боюсь за жизнь своих двух детей и за себя. Городок маленький на острове-до материка далеко чтобы выехать-что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Изнасилование это очень тяжкое преступление, обязательно дайте показания.

В случае угрозы обратитесь также соответствующие заявлением в полицию. Если сотрудники как то Вас игнорирует или не выполняют свои обязательства, можете обратиться в прокуратуру с жалобой за защитой своих прав!

Удачи Вам!