Как получить копию свидетельства о рождении ребенка, если проживаешь в другом городе?

• г. Облучье

Мы с мужем живем в Облучье. Его бывшая жена с ребенком живут в Благовещенске. От нас это почти 400 км.можно ли сделать запрос в ЗАГСе Облучья в ЗАГС Благовещенска на копию свидетельства о рождении его ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Мария, запрос можно сделать не обязательно через ЗАГС, сами пишите запрос с указанием даты рождения ребенка, место рождения и фамилия имя отчество родителей, свой обратный адрес, свидетельство о рждении пришлют на ЗАГС того города где вы живете, работники ЗАГСа вызовут мужа за получением свидетельства, повторные свидетельства платные.