Если в сносимом доме уничтожается двухкомнатная квартира, то что будет считаться равноценным натуральным возмещением?

• г. Москва

Поясните пожалуйста по московскому Закону "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения ", и по практике его применения.

Статья 3: "Собственникам, освобождающим жилые помещения, предоставляется предварительное и равноценное возмещение.

... Возмещение (компенсация) собственнику, освобождающему жилое помещение, предоставляется по его выбору в денежной или натуральной форме."

У меня вопрос - как определяется "равноценность" натурального возмещения (о денежном и говорить не хочется - справедливую цену московские власти явно не дадут). Если в сносимом доме уничтожается двухкомнатная квартира, то что будет считаться равноценным натуральным возмещением? Двухкомнатная квартира в новом доме? Однокомнатная квартира на выселках? Каким образом отстаивать свои права при согласовании "равноценного возмещения"?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав!

Понятие "равноценность" определяется показателем благоустроенности, санитарных и технических соответствий, размером жилой площади. Обязательным условием является предоставление жилого помещения с таким же количеством комнат, что и в предыдущем.

С уважением,

Щербакова Екатерина