Как удалить информацию о судимости из базы ИЦ, если она была давно погашена и человек считается несудимым с юридической точки зрения?

• г. Копейск

Возможно ли удалить из базы ИЦ (информационного центра) информацию о судимости если она давно была погашена, так как человек получил судимость в 1994 году с условным сроком два года. Судимость позже была снята но запись в ИЦ осталась. Юридически ведь данный человек на сегодняшний день считается не судим?

Ответы на вопрос (1):

Да, юридически не судим, но из базы ИЦ данные не убираются.