Как решить вопрос с выплатами по кредиту на автомобиль во время декретного отпуска и возможность отказа от КАСКО?

• г. Пермь

У меня есть кредит в банке на автомобиль. Все платежи во время, без просрочек. Но с августа месяца уйду в декретный отпуск и выплачивать ежемесячный платеж в прежнем объеме будет затруднительно. Продать машину не могу, т.к. на руках ребенок инвалид, который не ходит. Как я могу решить вопрос с банком без ущерба для обоих. И могу ли я просить разрешения не делать КАСКО?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все на усмотрение банка - если согласятся , предоставят вам отсрочку. Закона обязывающего банк это сделать, нет