Почему мне нужно подтверждать свою бессрочную инвалидность после переезда в Республику Татарстан?

• г. Казань

Ответьте пожалуйста мне на вопрос. Я имею 2 группу инвалидности бессрочную с 2001 года полученную во время службы, работая в МВД Республики Таджикистан с 1993 по 2001 год. в настоящее время получила вид на жительство в Республике Татарстан. Привезла свое пенсионное дело для оформления пенсии. Но мне сказали в отделе ФЭУ МВД г.Казани, что я должна подтвердить свою инвалидность. Почему надо подтверждать бессрочную инвалидность 2001 года в Республике Татарстан, если за 13 лет у меня ни каких изменений не произошло, а наоборот прибавились еще боли и появилась киста головного мозга. Проходила обследование в 2012 году перед отъездом, а также обращалась с жалобами на говоные боли в ЦРБ по месту своего настоящего проживания в Республике Татарстан. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы инвалидность получили не на территории РФ, тогда придется подтвердить.

Знакомая ситуация. При не подтверждении инвалидности придется обращаться в суд с заявлением об оспаривании... Возникнут сложности - можете обратиться. Успехов Вам !