Уменьшение пенсии без объяснения - противоречие закону о пенсионном обеспечении в Крыму

• г. Красноярск

978 ЗДРАВСТВУЙТЕ! МЕНЯ ЗОВУТ МАРИЯ. Я ЯВЛЯЛАСЬ ИНВАЛИДОМ ВТОРОЙ ГРУППЫ (НЕРАБОТАЮЩИМ) С 14.06.2005 ГОДА. ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО В ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ (мвд). КАЖДЫХ 2 ГОДА Я ПРОХОДИЛА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ. Я ЯВЛЯЮСЬ ЖИТЕЛЬНИЦЕЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ. 09.06.2014 ГОДА У МЕНЯ БЫЛО ОЧЕРЕДНОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ. ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ БЫЛА ПРОДЛЕНА ДО 09.06.2015 ГОДА. 31.05 2015 ГОДА Я ПРОШЛА СЛЕДУЮЩЕЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ПРИ РФ МНЕ ДАЛИ 3 ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ (РАБОЧУЮ) ПОЛУЧЕННУЮ ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ В ПЕРИОД ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ. Я ПОЛУЧАЛА ПЕНСИЮ 14380 РУБ. ПОСЛЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ МОЯ ПЕНСИЯ УМЕНЬШИЛАСЬ ДО 7153 РУБЛЕЙ. ЧТО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДАЖЕ ПРОЖИТОЧНОМУ МИНИМУМУ ПО РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ. ПО МИМО ЭТОГО МНЕ ВЫСЧИТЫВАЮТ ПО 20% ПЕНСИИ ЗА ВЫПЛАЧЕННУЮ МНЕ ПЕНСИЮ В ИЮНЕ 2015 ГОДА. ХОТЯ СПРАВКА ОТ 2014 ГОДА БЫЛА ДО 09.06.2015 ГОДА. ПРОШУ ДАТЬ РАЗЬЯСНЕНИЯ ПОЧЕМУ У МЕНЯ ПРИ ВОЕННОМ СТАЖЕ 8 ЛЕТ И 13 ЛЕТ ГРАЖДАНСКОГО СТАЖА ТАК УМЕНЬШИЛАСЬ ПЕНСИЯ. ПОЧЕМУ НЕ СОХРАНЕНА ПЕНСИЯ КАК УКАЗАНО В ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯМ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАЖДАН Р ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И ГОРОДЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЕ ГДЕ ЧЕТКО УКАЗАНО ЧТО ПЕНСИЯ ОСТАЕТСЯ ПРЕЖНЯЯ, ПОЛУЧННАЯ ПОСЛЕ УДВОЕНИЯ В ЭТОМ ГОДУ НА 31 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА.

Ответы на вопрос (1):

Разъяснения может дать ПФР, он же уменьшил пенсию, а не 9111. Не согласны - обращайтесь в суд.