Суд должен принять решение по делу о выплате неотданных денег и определить, на основании имеющихся доказательств, кто правильно выполнил договор по работе и кто получал деньги.

• г. Москва

Расписку писал и получал деньги один гражданин, а выполнял договор по работе другой гражданин (так указано в иске)-работа не доведена до конца-теперь тот кто выполнял ее деньги не отдает, а тот кто писал расписку, говорит что расписку не давал и деньги не брал-КАКОЕ РЕШЕНИЕ ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ СУД?

Ответы на вопрос (4):

Надо с иском знакомиться прежде всего. Стороны должны доказать свою позицию. Решение будет зависеть от представленных доказательств.

а расписка у кого на руках

в случае доказанности ненадлежащего исполнения обязательств по договору, суд вправе удовлетворить требования Истца.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 812. Оспаривание договора займа

1. Заемщик вправе оспаривать договор займа по его безденежности, доказывая, что деньги или другие вещи в действительности не получены им от займодавца или получены в меньшем количестве, чем указано в договоре.

3. Если в процессе оспаривания заемщиком договора займа по его безденежности будет установлено, что деньги или другие вещи в действительности не были получены от займодавца, договор займа считается незаключенным. Когда деньги или вещи в действительности получены заемщиком от займодавца в меньшем количестве, чем указано в договоре, договор считается заключенным на это количество денег или вещей.

Сергей, неясно с каким иском обратились в суд.