Сроки рассмотрения заявления на льготную пенсию в ПФР - правильность и ожидания

• г. Орск

25.02.2014 г подала заявление в ПФР для оформления льготной пенсии. Результат назначения или отказа в течении 3 месяцев. Это правильно и как должно быть?

Ответы на вопрос (2):

Галина Александровна,с момента подачи Вами всех документов, которые Вы в состоянии представить, срок рассмотрения, от подачи последнего документа, 10 дней. Или назначение или отказ в назначении.

Максимум 90 дней ПФ может ждать от Вас необходимого документа для назначения пенсии со дня обращения.

Правильно, в течение этого времени проводится проверка документов. В случае назначения пенсии, она будет пересчитана с момента обращения. Если есть основания для назначения Вам льготной пенсии, но ПФР откажет, нужно будет обращаться в суд.