Как решить проблему вселения уже 18-летнего собственника, несмотря на отсутствие отдельного входа и мест общего пользования в квартире, при непосредственном признании договора приобретения доли в квар

• г. Киров

Как можно вселить уже 18-летнего собственника, если будучи несовершеннолетний он не мог вселиться из-за отсутствия отдельного входа и мест общего пользования в квартире (по суду), но управление опеки на это не обратило внимание и признало договор приобретение доли в квартире? (есть и прописка, и свидетельство о праве собственности оспариваемой доли)

Ответы на вопрос (2):

совершеннолетний собственник должен сам теперь вселяться - подавать иск в суд

Для вселения не обязателен отдельный вход. Если суд уже отказал во вселении - надо решение смотреть, по какой причине отказано. Если нет - обращаться с иском в суд, на основании решения судебный пристав будет вселять.