Потерянная клетка и отсутствие помощи - Как требовать компенсацию ущерба после травматичного опыта во время полета с собакой

• г. Москва

Мы с мужем летели в отпуск и брали с собой собаку. Во время сдачи клетки в багажное отделение, клетка упала с наклонной части багажной ленты в общий багаж. Клетка сломалась полностью, собака в шоке... в итоге чтобы не опоздать на рейс, нашу клетку сотрудники (или аэропорта или авиакомпании) перемоталии скотчем и отправили в самолет... рейс был с пересадкой в Москве... в итоге, нас не пустили на наш рейс, пока мы не найдем новую клетку... почти сутки нам пришлось провести в аэропорту.. при этом мы сами оплатили гостиницу... сами ездили в город, чтобы купить новую клетку... а сотрудники ниодного из аэропортов и авиакомпании ничем нам не помогли, и даже не извинились... плюс ко всему, я беременна и подобные переживания явно не напользу...

Собственно вопрос: с кого и каким образом теперь требовать компенсацию ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Подавайте претензию на возмещения стоимости клетки и компенсации проживания в гостинице. Будут вопросы, пишите.