Где оформить соглашение по разделу долей и как действовать дальше?

• г. Москва

Как поступить. Получила наследство: часть дома с участком в долевой собственности с 2 соседями, наследство оформила, при оформлении выяснилось, что у соседей на их участках самовольные хозпостройки. Хочу выделить свою долю дома в натуре, соседи не против. Где оформить соглашение по разделу долей и как действовать дальше? И как быть с хозпостройками, соседи не торопятся их оформлять.

И еще вопрос: могу ли я начать реконструкцию своей части или лучше сначала выделить долю?

Ответы на вопрос (1):

Выдел доли оформлятся самостоятельным соглашением между сособственниками с последующим регистрацией в БТИ и регистрационной палате.