Несчастный случай во дворе - повреждение автомобиля, вызов ДПС и ремонт. Как подать в суд на управляющую компанию?

• г. Уфа

Попал в снедную яму во дворе. Повредил авто. Вызвал дпс. Акты, схема на руках. Далее отвез машину на эвакуаторе в ремонт. Машину забрал, ремонт провел, есть акт выполненных работ. Хочу подать в суд на управляющую компанию. Мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Составить исковое заявление и с копиями подтвердающих документов направить его в суд.