Право на социальную выплату для сотрудника полиции семью в коммунальной квартире

• г. Москва

Я сотрудник полиции, в органах с ноября 2006 года, замужем, есть несовершеннолетний ребенок, проживаем в коммунальной квартире, являюсь собственником. Имею ли я право на получение социальной выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Если иного жилья у Вас и у членов Вашей семьи нет (у супруга, у несовершеннолетних детей), то, полагаю, что имеете право на постановку в очередь на ЕСВ, так как проживаете в коммунальной квартире. В данном случае, согласно ст. 2 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД..", при проживании сотрудника в коммунальной квартире, общая площадь занимаемого ж/п не важна.

С уважением.

Харченко О.В.