Ответьте пожалуйста, какие документы, кроме паспорта (он не получен), могут удостоверять личность?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, какие документы, кроме паспорта (он не получен), могут удостоверять личность?

Ситуация следующая, до 22 лет поспорт получен не был, у родителей гражданство Укроины, с 1997 года постоянно проживают в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения! Документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ является паспорт. В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации":

1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

2. Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:

1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

2) разрешение на временное проживание;

3) вид на жительство;

4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.

С уважением, Дмитрий Константинович.