Как получить выплату по страховке после получения травмы без смещения носа во время исполнения служебных обязанностей? Какова ожидаемая сумма выплаты?

• г. Кемерово

Я сотрудник полиции мне сломали нос без смещения при выполнении служебных обязаностей что мне нужно для того что бы выплатили страховку и какая сумма будет к выплате?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Медицинское освидетельствование, лучше в поликлинике МВД, справка, что травма получена при исполнении служебных обязанностей.

Для определениястепени тяжести травмы необходимо предоставить в Военно-врачебную комиссию (далее ВВК)

ФКУЗ «МСЧ МВД России по Кемеровской области» следующие документы:

1. Направление на медицинское освидетельствование для определения степени тяжести травмы, оформленное установленным порядком.

2. Заключение служебного расследовани

я (справка о травме), где

обязательно должен звучать вывод: «Травма получена при исполнении служебных обязанностей» или «Травма не связана с исполнением служебных обязанностей».

3. Медицинскую характеристику (оформляется лечащим врачом поликлиники МСЧ).

4. Амбулаторную карту (из поликлиники МСЧ)

.5.Копию Листа освобождения от служебных обязанностей по временной нетрудоспособности (из поликлиники МСЧ).

6. Копию справки о прохождении ВВК на предмет годности к службе из личного дела.

При первичном обращении по поводу получения травмы не в

поликлинику МСЧ необходимо дополнительно предоставить:

1. Оригинал справки о первичном обращении в государственное или муниципальное учреждение здравоохранения.

2. Выписку из истории болезни амбулаторного (стационарного) больного.

3.Копии выписных эпикризов и иной медицинской документации (бланки дополнительных исследований).

4.Копии больничных листков, зарегистрированные в

регистратуре поликлиники МСЧ.

Все медицинские документы должны быть заверены угловым штампом и печатью учреждения здравоохранения

, куда обращался заявитель

.Направление на медицинское освидетельствование для определения степени тяжести травмы действительно в течени

е трех месяцев.

Срок от момента получения травмы до момента страховой выплаты не должен превышать три года.