Обязан ли банк возвращать страховку после выплаты кредита? Если да,то это должны делать все банки?

• г. Рыбинск

Обязан ли банк возвращать страховку после выплаты кредита? Если да,то это должны делать все банки?

Ответы на вопрос (1):

Если да,то это должны делать все банки?

Светлана, никто страховку не возвращает.

Спросить
Пожаловаться

Оформила потребительский кредит в банке. Банк одобрил определенную сумму. При оформлении кредита банк оформил страховку и вычли ее из суммы кредита. Расчет платежей произведен на всю сумму кредита. Правомерны ли действия банка? Если я хочу расторгнуть договор, должна ли я снова возвращать сумму страховки?

Я взяла в кредит мебель через Альфа Банк. На сумму кредита банком начисляется страховка и уже на это всё проценты. Могу ли я после выплаты кредита банку потребовать возврат страховки? Почему проценты начисляются и на страховку?

Я взяла кредит в банке. За кредит у меня сразу вычли 1 % страховки. Обязан ли банк выплатить мне эту страховку после погашения кредита?

Я брал в кредит в банке наличными. Также, когда я брал кредит, меня заставили заключить страховку. Я рассчитался с банком досрочно. Обязан ли банк вернуть деньги за страховку? Страховка была включена в сумму кредита. Сотрудники банка отвечают, что согласно документам банка, в их банке никогда страховка не возвращается! Спасибо!

Обязаны ли банки возвращать сумму страховки по кредиту и когда? После выплаты кредита полностью?

Интернет говорит, что можно вернуть страховку после выплаты кредита. Банки об этом молчат, а в договоре ни слова. Как потребовать с банка выплату страховки после погашения кредита?

Скажите а банки после погашения кредита должны вернуть компенсацию, (т.е. перед тем как дать кредит они берут страховку) и что для этого нужна. Я сегодня была в банке, мне сказали что это происходит по желанию банка, а банк не желает...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли банк вернуть страховку по кредиту после выплаты суммы кредита? Что необходимо сделать для возврата страховки?

Я досрочно погасила кредит в банке и написала обращение по поводу возврата сраховки по кредиту. Банк мне отказал. Должен ли банк возвращать страховку если кредит погашен досрочно?

Только узнал, что банк при выдаче кредита не имеет права по закону навязывать страховку. Полтора года назад взял 250 000 рублей в Хоум-банке, при оформлении кредита мне сказали работники банка, что страховка обязательна. Сумма страховки составила свыше 50 000 руьлей. Могу я хотя бы на оставшийся срок выплаты кредита потребовать убрать выплаты по страховке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение