Проблема доступности специалистов для детей в маленьком городе - нужны регулярные консультации, но приходится ездить на долгие расстояния

• г. Москва

Столкнулась с такой проблемой. Моим детям (2 года и 3 года) нужны частые консультации врачей специалистов (лор и окулист).

Город небольшой, таких детских врачей нет. Приходится ездить в областной город (150 км туда 150 км обратно). С направлением врачи принимают бесплатно (но их нужно умудриться получить), без направления нужно платить за приём.Если эти специалисты приезжают к нам в город, приём идет опять таки платный. Прошу учесть что я не говорю о докторах медицинских наук, профессорах Московской Медицинской Академии, нет... обычные узкие специалисты. Которые должны быть в любой нормальной детской больнице.

Что же это за дискриминация такая по территориальному признаку? Получается калининградские детишки ходят к этим врачам сколько хотят и бесплатно, а детишки из области платно да еще и за столько километров. Зачем тогда медицинские полюса? Здесь что то не так... Объясните, как поступить в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Это местные перекосы. Обратитесь с жалобой с местный Департамент здравоохранения.