Могу ли я лишить мужа родительских прав и запретить ему приближаться по закону после инцидента с запоем и попыткой поджога?

• г. Оренбург

Сегодня мой муж после 2 х недельного запоя устроив скандал вышел за очередной бутылкой, я закрылась и сказала что сжечь он пить не будет... он общин дверь бензином и хотел поджечь... но я начала звонить в полицию он испугался и спрятался где то...я написала заявление о привлечение его к уголовной ответственности... он стоит на учете в наркодиспансере. Можно ли на основании выше изложенного лишить его родительских прав на ребёнка который родится через 2 месяца? И можно ли сделать так чтоб он к нам по закону не приближался? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Основания конечно веские и перспективы у дела по лишению родительских прав высокие. Самое главное. чтобы это было Ваше взвешенное решение. Для решения таких вопросов лучше привлечь квалифицированного специалиста и готовиться к довольно длительной процедуре. Если мои условия Вам подойдут

, я могу Вам помочь.