Семейное объединение квартиры - процедура и выгода в экономии коммунальных платежей
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Коммунальная 2-х комнатная квартира приватизирована полностью.

Собственники одной комнаты - 4 человека, собственник второй комнаты - 1 человек.

Все они родственники, и все за объединение квартиры.

Вопрос:

1. Какова процедура объединения квартиры?

2. Будет ли эффект экономии по ежемесячным коммунальным платежам после объединения квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Объединение коммуналки хороший способ получить, вместо нескольких комнат, одну полноценную квартиру. Для этого стоит лишь обратиться в БТИ города с документами, которые правоустанавливают каждый объект (комнату). После чего необходимо получить кадастровый паспорт на уже единый объект – квартиру. А затем стоит обратиться в реестр с внесением изменений.

1 человек выкупает доли 4 человек и становиться собственником всей квартиры