Как зарегистрировать новый скутер 150 см3 в Ростовской области и в какой срок?
199₽ VIP

• г. Гуково

Приобрёл скутер (новый) 150 см 3 в г. Сальск Ростовской области. Я должен зарегистрировать его по месту жительства (прописке) в г. Гуково этой же области? Доставили его на грузовике. Или надо получать какие-то транзиты в Сальске а потом идти с мотиком в местное ГАИ для постановки на учёт? И в какой срок я должен уложиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Постановка на учет осуществляется в любом подразделении течение 10 дней после покупки

Регистрация осуществляется в порядке, установленном Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 и Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605.

Для регистрации вам будут нужны две копии паспорта вашего мопеда, а также одна копия страхового полиса автогражданской ответственности. В справочной службе городской либо районной администрации уточните, куда именно вам следует обращаться, чтобы зарегистрировать мопед. Как правило, все транспортные средства ставятся на учет там, где прописан их владелец. Также справочную информацию касательно места регистрации можно узнать через местные сайты в интернете. Пойдите непосредственно в то отделение ГИБДД, где будет происходить регистрация, и сдайте подготовленный пакет документов. Возможно, вам понадобятся еще некоторые документы, о чем сообщат сотрудники ГИБДД. Как правило, все документы принимают в едином окне. После тщательной проверки сотрудники отделения отдадут все документы обратно. Также вы получите бланк заявления для регистрации и две квитанции для оплаты госпошлин. Квитанции оплатите в наиболее близком отделении Сбербанка, а бланк очень аккуратно заполните. Учтите, что обеденные перерывы и в отделении ГИБДД, и в банке продолжаются, как правило, с 14 до 15 часов. После «бумажной» части регистрации начинается техническая. Возьмите свой мопед и доставьте его на специальную площадку для осмотра. Осматривать транспорт будет инспектор-криминалист. В случае завершения осмотра и отсутствия замечаний со стороны инспектора на заявление о регистрации проставят две печати. В отделении отдайте в то же самое окно заполненный бланк с печатями, квитанции и все документы. После оформления и проверки вы сможете забрать новые номера вашего транспортного средства, а также получить все необходимые документы, свидетельствующие о регистрации.

Здравствуйте. Ставите по месту прописки, транзиты получите в Сальске. У Вас есть 10 дней для постановки на учёт ТС

риобрёл скутер (новый) 150 см3 в г. Сальск Ростовской области. Я должен зарегистрировать его по месту жительства(прописке) в г. Гуково этой же области?

в каком хотите ГИБДД в том и ставьте. но, учтите, снимать с учета придется в том же Гибдд, где ставили.

Согласно

Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938

"О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

у вас имеется 10 суток , либо ставить на учёте в любом ГИБДД разницы нет где ставишь на учёт дома или в другом городе !