Возможно ли оспорить завещание квартиры, оставленной законной жене, после смерти завещателя при наличии совершеннолетних детей?

• г. Аксай

Можно ли оспорить завещание после смерти завещателя если муж завещал квартиру законной жене? Если у него остались двое совершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (2):

Можно, если для этого имеются предусмотренные законом основания.

Здравствуйте! Если дети трудоспособны и не были на иждивении отца, а отец психически здоров и не употреблял веществ, способных поменять восприятие, то оспорить завещание не получиться. Это волеизъявление наследодателя, который может распорядиться своим имуществом как угодно. Мог и на соседа завещание написать...