Подложное доказательство в гражданском деле - основание для пересмотра дела?

• г. Новосибирск

В рамках гражданского дела Ответчик предоставил подложное доказательство - заказ-наряд не с моей подписью. Якобы автомобиль принят мной, претензий нет. Если будет приговор по ст.303 УК РФ о фальсификации доказательств, будет ли это основанием для пересмотра дела? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Если этот документ был положен в основу решения суда, товполне возможно. Удачи

Здравствуйте. А почему в гражданском деле Вы не заявили ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы? Тогда данное доказательство было бы исключено. Правильные и своевременные действия сэкономят Ваше время и затраты. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770

Наталья, добрый день!

Согласно п. 3 ч. 3 ст. 392 ГПК РФ, преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда, относятся к вновь открывшимся обстоятельствам, что может повлечь пересмотр решения суда.