Как переоформить дом на дочь от первого брака, если он зарегистрирован на меня во втором браке? Требуется ли согласие мужа?

• г. Оренбург

Здравствуйте) Я во втором браке приобрела дом. Оформлен на меня. Есть дочь, но от первого брака. Я хотела бы переоформить дом на дочь, нужно ли на это разрешение от мужа?

Ответы на вопрос (1):

Если дом является совместо нажитым имуществом (не подарен, не получен в наследство и т.д.) согласие супруга на отчуждение обязательно.