Счет с зарубежного счета - как отказаться от оплаты и кто прав?

• г. Видное

Хотели заказать с зарубежного счета документ, запросили счет, получили счет, но в итоге платить по нему отказались. Через неделю получили письмо в котором представители компании требуют с нас оплаты по счету в любом случае, так как по правилам сайта уже отправленный клиенту счет означает, что клиент его оплачивает. Сумма счета-немалая, около 2000 евро. Перед запросом счета правила не прочитали, грозятся передать дело коллекторам.. кто прав? И как нам отказаться от счета?

Ответы на вопрос (1):

Если в Ваш адрес поступил документ с требованием об оплате, то подготовьте и отправьте им письменное возражение со ссылками на ГК.