Возможные осложнения при разводе, учитывая беременность жены и новую отношения

• г. Кемерово

Очу развестись с женой и жениться на другой женщине. Узнаю, что жена беременна. Знаю по закону, что развода не будет. Пока не родится ребенок, и если не даст согласия, пока ребенку не исполнится год. А если моя будущая жена будет беременна, это ускорит бракоразводный процесс? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А если моя будущая жена будет беременна, это ускорит бракоразводный процесс?

Не ускорит. разницу понимаете? Жена и сожительница.

Это лучший ответ

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

После исполнения ребенку 1 года, подадите на развод в судебном порядке.