Какие правила относятся к разводу, если жена беременна?

• г. Владивосток

Я хочу развестись с женой но она говорит что беременна и развода не даст пока ребёнку не исполнится год. Это правда что нас не разведут раньше?

Ответы на вопрос (2):

Если она действительно беременна, то правда. Расторжение брака с беременной женщиной и до достижения ребенком возраста 1 года по инициативе супруга - не допускается.

СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

При таких обстоятельствах брак не расторгнут, если она представит соответствующую справку из мед. учреждения.

Мало того ещё и ребёнка на Вас запишет.