Процедура дарения доли в долевой квартире - согласие и необходимые документы

• г. Оренбург

Вопрос такой. Квартира в долевой праве по 1\4 доли мам, папа, брат и сестра. Сестра хочет подарить свою долю брату. Нужно ли согласие остальных и вообще какова процедура дарения. Что для этого необходимо. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Согласия остальных не требуется на дарение. Дарение оформляется у нотариуса, необходимы документы сестры на право собственности её доли и паспорт, паспорт брата, оплата услуг нотариуса. Договор дарения затем регистрируется в госреестре прав на недвижимое имущество, в ФРС.

Составляете договор дарения и в Росреестре регистрируете переход права собственности. Нотариус не нужен. Согласие остальных собственников не нужно.