Если так нельзя, то кто имеет право потом оспорить сдлеку купли-продажи?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста можно продать долю несовршеннолетнего (14 лет) без получения согласия РОНО, если достигнута договорённость по этому вопросу с покупателем и будет куплена другая квартира большей площади чем доля на имя несовершеннолетнего?

И сразу второй вопрос. Если так нельзя, то кто имеет право потом оспорить сдлеку купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

продать долю несовершеннолетнего без разрешения органов опеки нельзя. Такой договор купли-продажи не пройдет гос. регистрацию.

С уважением,