Льготы по оплате за городской тел инвалиду 2 группы - условия получения и действия.

• г. Ростов-на-Дону

Существуют ли льготы по оплате за городской тел инвалиду 2 группы? Если да, то что необходимо сделать для получения льготы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Указ Президента РФ от 02.10.1992 N 1157

(ред. от 24.09.2007)

"О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов"

В целях усиления государственной поддержки инвалидов в условиях перехода к рыночным отношениям и повышения роли органов исполнительной власти в решении проблем инвалидов постановляю:

1. Установить, что с 1 января 1993 г.:

инвалидам I и II групп при наличии технической возможности установка телефона осуществляется вне очереди;