Должен ли съемщик муниципального жилья многоквартирного дома платить за содержание и ремонт жилых помещений-графа в квитанции ЖКХ?

• г. Гаджиево

Должен ли съемщик муниципального жилья многоквартирного дома платить за содержание и ремонт жилых помещений-графа в квитанции ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

ДА ДОЛЖЕН

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;