Требование заказчика о возврате предоплаты и демонтаже рекламы - анализ законности и возможный ответ

• г. Новосибирск

Мое ип заключило договор подряда на изготовление рекламных конструкций. Была внесена предоплата, на сумму которой были закуплены материалы, оплачена работа по изготовлению и монтажу рекламной конструкции. Но заказчик отказался принимать работу, мотивируя тем, чт о реклама выглядит совершенно не так, как он ожидал, и требует возврата предоплаты и демонтажа рекламы. В договоре есть пункт, обязывающий при расторжении договора в одностороннем порядке возместить исполнителю фактически понесенные расходы. Насколько правомерно требование о возврате предоплаты, и какой ответ дать заказчику?

Ответы на вопрос (2):

Если дизайн рекламы был согласован, то вам обязаны компенсировать затраты. Если нет и это не предусмотрено договором, то Вы также можете требовать компенсацию затрат, если заказчик не докажет (мотивированно), что сделано не так, как согласовывалось.

во-первых по каким объективным критериям заказчик определил что реклама выполнена некачественно.

во-вторых исполнителю должна быть произведена оплата понесенных расходов, в вашем случае эта вся сумма предоплаты