Борьба за узаконение реконструкции жилого дома - судебные разбирательства и изменения в законодательстве

• г. Барнаул

В 2010 г брали разрешение на реконструкцию жилого дома, так как были прописаны дети и мы нужны были коммуникации для строительства. Старый дом снесли построили новый 2 года строили, 2 года судимся с администрацией на узаконение, за это время внесены изменения в определении реконструкции и ст 222 гк рф администрация говорит что от старого дома ничего не осталось и не хочет узаканивать на сколько это правомерно.

Ответы на вопрос (1):

в данном случае речь не идет о реконструкции.а о новом строительстве разрешение на которое вы не получили.поэтому позиция администрации правомерна.Вам же нужно обращаться в суд о признании права собственности на самовольную постройку ст222 ГК РФ