Предприятие с тяжелым финансовым положением - возможная уголовная ответственность и последствия для руководителя

• г. Новосибирск

У предприятия тяжелое финансовое положение. По требованию налоговой инспекции необходимо заплатить 1, 3 млн НДФЛ, 12 марта наложен арест на счета. Налог и сейчас оплачивается, но небольшими суммами. Срок неуплаты налога.1,5 лет. Смогу загасить полностью к концу апреля, за счет самостоятельной (в смысле без ареста) продажи имущества. За период до конца апреля может наступить уголовная ответственность, а вернее, что грозит организации и мне, как руководителю?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Вам необходима очная консультация. Обсуждение Вашего вопроса на общедоступном ресурсе не совсем уместно.