Налог на квартиру - возможно ли начисление 13% при определенных датах свидетельства о регистрации права и договора купли-продажи?

• г. Новосибирск

Будет ли мне начислен налог 13%, если свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру выдано 15 марта 2011 года, а договор купли - продажи квартиры заключили 16 марта 2014 года.

Ответы на вопрос (1):

Регина, добрый день!

В данном случае на момент продажи квартира находится в Вашей собственности свыше 3 лет. Следовательно, от уплаты налога Вы освобождаетесь.