Конфликт после смерти - Женщина с копией завещания требует имущество умершей мамы

• г. Владикавказ

Мама присматривала за женщиной по договору пожизненной ренты 5 лет. Последние 2 года у этой женщины сильно развился склероз (уходила из дома ночью в халате, шла домой к своим родителям, которые умерли лет 40 назад, не помнила что произошло совсем недавно и в таком духе) во общем последний год жизни мама забрала эту женщину себе домой. После смерти мама оформила все как положено по договору на себя. Прошло 9 месяцев после смерти и объявилась женщина с копией завещания на все имущество умершей (каким-то образом за два года до смерти умудрилась оформить завещание на себя, пока умершая была в адеквате и не под постоянным присмотром) и требует ключи. Что нам нужно предпринять, какие реально права у этой женщины. На момент составления завещания умершая уже наблюдалась у психиатров.

Ответы на вопрос (2):

в вашем случае нужно оспаривать завещание по причине нарушения психического здоровья

Что касается квартиры, то она является собственностью вашей мамы и завещание на него не действует. Удач