После дарения сыновья умерли не оставив завещаний.

• г. Санкт-Петербург

Дано земельный участок, принадлежал женщине которая в дальнейшем подарила участок 2-м сыновьям. После дарения сыновья умерли не оставив завещаний. Через определенное время умирает женщина и оставляет завещание своему внуку. Внук вступил в наследство и оформил землю на себя. Проходит с момента смерти женщины 6 лет и появляется еще один внук который претендует на участок (когда умерла его бабушка он был в курсе и на момент вступления в наследство своим братом он не претендовал на участок) . Вопрос в том что сможет ли второй внук по прошествию столько лет что-то получить?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, теоретически - может, чтобы говорить о судебной перспективе необходимо знать все ньюансы дела. Непонятно из Вашего рассказа то, каким образом женщина после дарения зем. участка своим сыновьям опять оформила его на себя, минуя детей умерших, и завещала одному из внуков. Дело сложное, но шансы есть...

Если нужна конкретная помощь, обращайтесь.