Каким правам будет обладать ребенок мужа от первого брака купленной в ипотеку квартире, сделанной до брака?

• г. Пермь

Вопрос, я беру в ипотеку квартиру в строещемся доме, в скором времени выхожу замуж! Квартира будет куплена до брака, у мужа есть от первого брака несовершеннолетний ребенок. Вопрос? Кто и как будет претендовать на квартиру купленную и взятой мной в ипотеку до брака. В частности будет ли ребенок мужа претендовать на квартиру! Платежи будут проходить через меня.

Ответы на вопрос (1):

никто на вашу квартиру претендовать не может.

однако муж может претендовать на половину платежей по кредиту, сделанных в период брака