Права и обязанности электриков при проверке пломб и замены счетчиков в частных домах - кто оплачивает замену и как далеко заходят проверяющие?

• г. Реж

Я проживаю в частном доме, недавно пришли электрики из компании проверять пломбы на счетчиках, пломба на счетчике стоит, оплата за эл.энергию регулярная. Через несколько дней они снова пришли и стали настаивать чтобы их пустили в дом проверить каким электрооборудованием я пользусь, их в дом не пустили, тогда они выписали предписание о незаконном подключение (которого нет) и настаивают что надо делать счетчик на улице. Ответьте какаие права и обязанности проверящих от электрокомпании, За чей счет происходит замена старых счетчиков на новый и вывод их на улицу, и степень доступа проверяющих электриков (могут они ходить и искать по дому и чердаку незаконные подключения, которых нет)

Ответы на вопрос (1):

Я считаю, что замена электросчетчика производится за счет собственника дома. А вот вынос счетчика по требованию проверяющей организации должен осуществляться за их счет.

По поводу доступа проверяющих-доступ им должен быть предоставлен к счетчику, а так же к внутренним приборам потребления.