Как заставить соседей восстановить вентиляционный канал в хрущевке?

• г. Смоленск

Я живу на 2-м этаже в хрущевке, у меня астма из-за грибка, соседи замуровали сверху на 3-м этаже вентиляционный канал; заходила вчера к соседке сверху, правда по другим делам, в разговоре она призналась, что перепланировку купила, а ребята - ремонтники разрабатывали. К тому же у меня есть предположение, что соседи на 1-м этаже сделали то же самое.

Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в ситуации, - заставить восстановить вентиляционный канал.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию с заявлением , если перепланировка незаконна, и нарушает ваши права, соседей обяжут вернуть все в исходное положение