Как заставить соседей восстановить вентиляционный канал в хрущевке?

• г. Смоленск

Я живу на 2-м этаже в хрущевке, у меня астма из-за грибка, соседи замуровали сверху на 3-м этаже вентиляционный канал; заходила вчера к соседке сверху, правда по другим делам, в разговоре она призналась, что перепланировку купила, а ребята - ремонтники разрабатывали. К тому же у меня есть предположение, что соседи на 1-м этаже сделали то же самое.

Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в ситуации, - заставить восстановить вентиляционный канал.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию с заявлением , если перепланировка незаконна, и нарушает ваши права, соседей обяжут вернуть все в исходное положение

Спросить
Пожаловаться

Напишите пожалуйста как правильно написать досудебную притензию соседке сверху, которая замуровала канализационную трубу в вентиляционный канал в ванной и т.о. Перекрыла мне тягу в ванной. Мой Емэл. Evgeny-akopov@mail.ru

Напишите мне пожалуйста форму досудебной притензию соседке сверху, которая замуровала мой вентиляционный канал в ванной. Мой Емэлл. Evgeny-Akopov@mail.fu

У меня возникла проблема по состоянию моего вентиляционного канала, я проживаю на 2 этаже и у меня вентиляция работает нормально, жилец с первого этажа имеет проблемы с вентиляцией, обвиняя меня в том, что я заложила кирпичом ее вентиляционный канал, (дом старой постройки был сдан в эксплуатацию в 1958 году) я обратилась в управляющую компанию для предоставления чертежа вентиляционных каналов в моей квартире, так как из знания специалистов, наши вентиляционные каналы не имеют соприкосновения. Управляющая компания заявила, что не имеет таких чертежей. Куда я могу обратиться для получения копии чертежей моих вентиляционных каналов? Заранее благодарна за ответ Наталья Владимировна Холодова.

Мы живем на 5 этаже и решили сделать перепланировку. Т.е. Убрать не несущие стены в панельных доме.1. сделали проект переплпнировки 2. Взяли техническое заключение в БТИ. 3.уведомили 3 соседей сверху снизу и с краю о перепланировке 4. Уведомили ТСЖ.

ЧТО ЕЩЕ НАДО СДЕЛАТЬ? Соседи с 8 этажа против такой перепланировки ( ( (Грозятся прокуратурой.

Сосед сверху полностью убрал вентиляционый канал, который выходил с моей кухни и проходил через его коридор. На мою просьбу востановить вент канал он отвечал котегоричным отказом. Куда можно обратиться?

Соседи по моему ряду сверху в 4 го этажа перекрыли мне вентиляционный канал в своих интересах, т.е. В моей ванной комнате полностью отсутствует тяга. Соседи разговаривать со мной не хотят. Как правильно написать им досудебную притензию?

Нас заливают соседи сверху, доступ к стоякам они замуровали и отказываются ломать стену. Подскажите пожалуйста, как поступить в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседке на первом этаже ЖЭК перекрыл канализацию за неуплату коммунальных платежей. Из квартиры идёт неприятный запах через вентиляционные каналы на верхние этажи. Можем ли мы жильцы верхних этажей потребовать выселения этой неплательщицы ввиду сложившейся ситуации?

Соседи верхнего 5-го этажа делали ремонт. Обрезали канализационный стояк, выходящий на крышу. Разбивая свой вентиляционный канал, повредили вентканал 3-го этажи-кирпичи летели, что выбило вентилятор на 3-ем этаже. Они у себя вставили канализационный стояк с вентканалом. Теперь на 3-ем этаже вонь. Соседи говорят, что они в своей квартире могут делать всё,что захотят. Не пускают к себе представителей УК. Что делать? Дом кирпичный, сдан в 1981 году. Как выявить повреждение венканала 3-го этажа, он же проходит рядом с каналом 5-го этажа?

Живу на пятом этаже, из за соседа (первый этаж) у меня рушиться балкон, т.к сосед выкупил весь свой этаж и сделал перепланировку. Дом кооперативный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение