Вопрос о возможности замены обеих дверей в Каско после ДТП

• г. Ижевск

У меня Каско, машине 1,5 года, не являюсь виновником ДТП. Одна дверь идет под замену, другая на ремонт. Вопрос, можно ли добиться чтобы заменили обе двери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина. Думаю, что добиться замены обоих дверей возможно, но чтобы более точно ответить на ваш вопрос, нужно читать условия договора заключенного между вами и страховой компанией. Самое главное в вашем вопросе поймите одно, во-первых: страховая компания никогда не будет нести дополнительных расходов, если они могут быть достигнуты наименьшими потерями. Во-вторых: ваши дополнительные расходы могут быть взысканы с виновника ДПТ в порядке регресса, а ущерб по замене второй двери, которую можно было отремонтировать может оспорить в судебном порядке виновная сторона.