Возбуждение гражданского иска о сносе строений рядом с ГРС на территории города - неправомерное нахождение объекта и нарушение охранной зоны

• г. Заинск

Возбуждён гражданский иск о сносе строений рядом с ГРС (газораспределительной станцией) на территории города с обвинением в нарушении охранной зоны. Но сам объект ГРС-1 не имеет права нахождения на территории города по СНиПам на проектирование магистральных газопроводов. Границы территорий города менялись. СНиП 2.05.06-85*, СНиП 2-45-75 и СНиП 2-Д-10-62. Объект 1962 года. Правомочно ли возбуждение иска?

Ответы на вопрос (1):

Правомочно. А вот доказанность заявленных исковых требований будет проверяться судом на основании ваших доводов в том числе. Удачи