Нарушение требований СП 36.13330.2012 при строительстве на земле с/х назначения рядом с газопроводом

• г. Симферополь

Построил здание (не капитальное, деревянное стоит на покрышках) на земле с/х назначения. Рядом с участком проходит магистральный газопровод. Охранная зона 25 м. от оси. Заходит не много ко мне на участок. Здание стоит 50 м. от края охранной зоны.

Приезжал начальник охраны магистральных газопроводов, произвел замер. От газопровода До здания 70 с копейками метров. Говорит мол здание входит в зону минимальных расстояний 150 м.

Ссылаются на СП 36.13330.2012 Магистральные трубопроводы. П 7,15 и п 7,16 мы планируем вести хозяйство, теплицы, сад.

Может ли мои постройки пострадать?

Ответы на вопрос (2):

Может ли мои постройки пострадать
-да,может и в РФ,увы положительная практика о сносе садовых домов и иных строений с 2013 года по судебным актам.

Здравствуйте! Сейчас положительная практика Верховного суда РФ по капитальным строениям. Если на момент предоставления земельного участка для ИЖС Газпромом не была согласована зона с администрацией, зона должна обозначена знаками, то дома не сносят. А у вас строение не на фундаменте, значит не имеет целостную связь с землей.