Спор о территории - ООО без права собственности против трех собственников

• г. Южно-Сахалинск

ООО Имеет юр.адрес но не имеет права собственности на данную территорию. Территория принадлежит частному лицу, а вернее трем собственникам. Два собственника являются соучредителями данного ООО но земля к нему не прикреплена. Третий собственник возражает по поводу нахождения данной организации на его территории. Доли не выделены. Но ООО не смотря на его несогласие врывается на территорию и ставит охранное агенство и ограничивает доступ на территорию. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Подавайте исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, иск об устранении препятствий в пользовании правом собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, владение недвижимым имуществом, находящимся в общедолевой собственности происходит по соглашению всех участников. Если оно не достигнуто, то по решению суда. ООО как минимум действует самоуправно, устанавливая режим владения не принадлежащего юр.лицу имущества.

Как быть-обращаться в суд. По факту самоуправства можно подать заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

А каким образом у ООО появился этот юр.адрес? Значит, этот хитрец (владелец) каким-то образом (например, по договору аренды) предоставил фирме в пользование этот юр.адрес. А теперь выгоняет фирму. Мутная у вас история, вы чего-то недоговариваете. Пусть сначала этот хитный собственник разорвет с фирмой некие договорные отношения, в силу которых у фирмы появился этот юр.адрес, а далее может спокойно выгнать фирму с территории своей собственности, включая привлечение полиции.

Спросить
Пожаловаться

Порядок пользования территорией в подобных случаях определяет суд, согласно ст.247 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

ООО Имеет юр.адресс но не имеет права собственности на данную территорию. Территория пренадлежит частному лицу, а вернее трем собственникам. Два собственника являются соучредителями данного ООО но земля к нему не приклеплена. Имеет ли право данное ООО устанавливать свои правила и ограничения доступа на данную территорию. Или третий собственник может возражать по поводу нахождения данной организации на его территории. Доли не выделены. Спасибо за ответ.

В частном доме две квартиры. (Два собственника) двор общедомовая территория. Имеет ли право один собственник запретить другому собственнику ставить машину на общедомовой территории?

Равствуйте! Будьте добры, подскажите, пожалуйста. Возможно ли принудительная покупка доли у собственника? Ситуация: трехкомнатная приватизированная квартира на 3 собственника. По 1/3 доли. Два собственника совместно хотят продать свои доли (в данной квартире не живут), поскольку третий собственник, проживая один в данной квартире за нее не платит (коммунальные платежи) и поменял замки (у других собственников доступа в нее нет). Собственник трети имеет еще собственность - является полным собственником однокомнатной квартиры. Можно ли в судебном порядке обязать собственника трети продать свою долю остальным? Ссылаясь, к примеру на то, что остальные собственники несут финансовые потери, а пользоваться помещением не могут. Спасибо!

На территории нашей некоммерческой организации находится юридический адрес другой некоммерческой организации, которая установила свою охрану и не допускает на территорию наш обслуживающий персонал. Как нам отказать в предоставлении юридического адреса и убрать с нашей территории данную организацию. Документы о праве собственности на территорию оформлены на нашу организацию.

Есть дверь в общий тамбур из которого существуют два входа в обособленные помещения, которые принадлежат двум разным собственникам (далее собственник 1 и собственник 2). Собственник 1 имеет свидетельство о регистрации права собственности на этот тамбур. Собственник 2 оспорил это право собственности и суд первой инстанции вынес решение о том что данный тамбур является помещением общего пользования. В законную силу данное решение не вступило, а собственник 1 заменил замок и теперь вход в помещение собственника 2 не возможен. Как обязать собственника 1 предоставить доступ собственнику 2 в своё помещение. Может ли помочь участковый? Подскажите пожалуйста как можно оперативно решить данный вопрос? Спасибо.

Имеет ли право строительная организация (по соседству идет стройка) через суд установить сервитут на нашу придомовую территорию?. Придомовая территория принадлежит собственникам нашего дома на праве общедомовой собственности.

Здравствуйте! Можем ли мы собственники многоквартирного дома поставить шлагбаум для въезда на приддомовую территорию? Как узаконить? Территория не в собственности но собственники М.Д оплачивают уборку территории!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом на троих собственников в равных долях. Доли не выделены. Два собственника хотели бы устроить в доме капитальный ремонт. Третий собственник не возражает, но финансировать сие мероприятие не желает, обещая в дальнейшем подарить свою долю собственникам затевающим ремонт. Каким образом можно оформить его отказ от финансирования, чтобы обезопасить себя от возможных изменений планов третьего собственника?

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

В частном доме два собственника, необходимо ли согласие обоих на заведение собаки, которая будет находиться на общей территории. Территория земельного участка поделена между собственниками и есть план, заверенный у нотариуса. Один собственник хочет собаку а второй нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение