Спор о территории - ООО без права собственности против трех собственников

• г. Южно-Сахалинск

ООО Имеет юр.адрес но не имеет права собственности на данную территорию. Территория принадлежит частному лицу, а вернее трем собственникам. Два собственника являются соучредителями данного ООО но земля к нему не прикреплена. Третий собственник возражает по поводу нахождения данной организации на его территории. Доли не выделены. Но ООО не смотря на его несогласие врывается на территорию и ставит охранное агенство и ограничивает доступ на территорию. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Подавайте исковое заявление в суд.

Здравствуйте, иск об устранении препятствий в пользовании правом собственности.

Здравствуйте, владение недвижимым имуществом, находящимся в общедолевой собственности происходит по соглашению всех участников. Если оно не достигнуто, то по решению суда. ООО как минимум действует самоуправно, устанавливая режим владения не принадлежащего юр.лицу имущества.

Как быть-обращаться в суд. По факту самоуправства можно подать заявление в прокуратуру.

А каким образом у ООО появился этот юр.адрес? Значит, этот хитрец (владелец) каким-то образом (например, по договору аренды) предоставил фирме в пользование этот юр.адрес. А теперь выгоняет фирму. Мутная у вас история, вы чего-то недоговариваете. Пусть сначала этот хитный собственник разорвет с фирмой некие договорные отношения, в силу которых у фирмы появился этот юр.адрес, а далее может спокойно выгнать фирму с территории своей собственности, включая привлечение полиции.

Порядок пользования территорией в подобных случаях определяет суд, согласно ст.247 ГК РФ.