Предупрежден - значит вооружен - искажение информации о паводках в Уварово Тамбовской области и ответственность за это

• г. Уварово

26 февраля 2014 года в местной газете Уваровская жизнь была опубликована статья Предупрежден - значит вооружен в которой описываются паводки в 2012 и 2013 - ом годах в городе Уварово Тамбовской области. Конкретно по 2012 году пишут, что затопление жителей произошло из-за высокого снежного покрова и резкого подъема температуры, в результате вода стекает по трем балкам в ручей Подгорный, тот, в свою очередь, не справляется и происходит затопление домовладений, Во-первых: снежный покров в 2012 году был не высокий и запас воды в снеге никак не мог вызвать такого большого подъема воды в ручье, а во вторых районным и областным судами было признано что сорвало пруд Рыбинский (постановление суда имеется) и господин Мясоедов начальник ГО и ЧС (от него информация журналистам) прекрасно об этом знал, т.к. в суде был ответчиком, у меня вопрос: какие меры можно принять к этим лгунам?

Ответы на вопрос (1):

Если есть доказательства о недостоверности информации вы можете обратиться в суд с требованием опровержения статьи и фактов оговариваемых в нем.