Как провести бесплатную экспертизу по признанию дееспособным и какие документы нужны для подтверждения трудного материального положения?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, можно ли провести экспертизу по признанию дееспособным бесплатно? Какие необходимы документы, подтверждающие трудное материальное положение?

Ответы на вопрос (1):

экспертиза по установлению недееспособности проводится по определению суда , бесплатно. для этого необходимо обратиться в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным