Правовые аспекты после ДТП - наследство, имущество и требования сторон

• г. Хабаровск

На моей машине ездил дядя по страховке, совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения и погиб на месте. Из имущества у него была доля в 3-х комн квартире, через пол года моя мама вступила в наследство брата. Сейчас пострадавшая сторона хочет подавать в суд и на наследника имущества и на меня как на собственника ТС,либо они хотят чтобы мы купили им новую машину, а ту разбитую они отдают нам. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

"Хочет подавать в суд" и "подала в суд" - это две больших разницы. Дождитесь иска, прочитайте его и дальше будем соображать.