Моего сына отказываются брать в 10 класс из-за того, что он не проходит по школьному рейтингу. Законно ли это?

• г. Красноярск

Моего сына отказываются брать в 10 класс изза того, что он не проходит по школьному рейтингу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

В вопросе мало информации - обратитесь в отдел образования с жалобой

Здравствуйте, закон "Об образовании в РФ" гарантирует ДОСТУПНОСТЬ и бесплатность общего среднего образования (статья 5).

Данный принцип указан и в статье 55 указанного закона "Прием на обучение по основным общеобразовательным программам проводится на ОБЩЕДОСТУПНОЙ основе"

Таким образом, сына обязаны принять.