Возможно ли открыть торговый павильон на земельном участке ЛПХ в населенном пункте?

• г. Пермь

У нас имеется в собственности земельный участок ЛПХ в населенном пункте. Имеем ли мы право открыть торговый павильон на этом участке?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы построить павильон на землях ЛПХ на законных основаниях, необходимо изменение целевого назначения участка. Такой перевод регламентируется статьёй 79 Земельного кодекса РФ, а также статьёй 7 Федерального закона от 21 декабря 2004 г. № 172-ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую».

Обратитесь в администрацию МО с заявлением